94 101 13

В Краснодарском крае выделили 1,5 млрд рублей на завершение домов-долгостроев

1872
1 минута
Законодательное собрание Краснодарского края в согласовало увеличение на 1,5 млрд рублей объема финансирования региональной госпрограммы комплексного и устойчивого развития в сфере строительства и архитектуры, сообщает пресс-служба парламента.

Большая часть ассигнований поступит из краевого бюджета, около 78,9 млн рублей – из местных бюджетов. Деньги в качестве субсидий планируется направить на софинансирование расходов муниципалитетов по созданию условий для тех компаний, которые будут достраивать проблемные объекты, находящиеся в высокой степени готовности. 

«В прошлом году ЗСК приняло закон «О дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Краснодарского края». В апреле 2019-го в него были внесены изменения, которые как раз и предусматривали субсидирование муниципалитетов в части проведения ими мероприятий по завершению долгостроев. На начало этого года таковых в регионе было 72», — сказано в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1