94 100 13

В Краснодарском крае выработали более 1 млн тонн сахара

589
1 минута

В Краснодарском крае выработали более 1 млн тонн сахара

589
1 минута

Сахарные заводы Краснодарского края выработали первый миллион тонн сахара в текущем году. Как сообщает администрация края, планируется до конца года достичь показателя 1,5 млн тонн сахара, что превысит рекордные результаты края.

«Чтобы обеспечить сахаром жителей и гостей края, достаточно 220 тыс. тонн, но уже сейчас его произведено более 1 млн тонн, что превышает потребность в пять раз. Это значит, что теперь перед сельхозтоваропроизводителями стоит не менее важная задача – наиболее выгодно реализовать сахар в субъектах РФ», – приводятся в сообщении слова губернатора края Вениамина Кондратьева.

Рекордные показатели стали возможны благодаря расширению площади посева сахарной свеклы на 13 тыс. га в 2017 году (итоговая площадь составила более 200 тыс. га), а также программам модернизации на 16 сахарных заводах края общей стоимостью порядка 3 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1