93 100 13

В Краснодарском крае задержан объявленный в розыск, бывший замминистра Южной Осетии

552
1 минута

В Краснодарском крае задержан объявленный в розыск, бывший замминистра Южной Осетии

552
1 минута

В Краснодарском крае задержан объявленный в международный розыск, бывший замминистра Южной Осетии Батрадз Парастаев, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона. Задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Бывший замминистра республики – фигурант уголовного дела по ч.3,4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). По версии следствия, будучи замминстра Южной Осетии, с 2010 по 2011 год подозреваемый похитил из бюджета республики около 2 млн рублей. Батрадз Парастаев заключил два договора с крестьянско-фермерскими хозяйствами на закупку семян на указанную сумму. Когда деньги уже были перечислены на расчетные счета продавца, оказалось, что товар не соответствует предъявляемым требованиям. Семена были возвращены поставщику, однако тот деньги в бюджет не вернул.

Уголовное дело в отношении чиновника было расследовано и передано в суд. Обвиняемый не явился на судебное заседание. После чего был объявлен в международный розыск.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1