93 99 13

В Краснодарском крае запустили зимние круизы из Сочи в Турцию

1503
1 минута
В Краснодарском крае запустили зимние круизы из Сочи в Турцию

//Фото: sochi.com
Поделиться
Лайнер Astoria Grande впервые запустил круиз из Сочи в Турцию в зимнем сезоне, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании Miray Cruises, которой принадлежит лайнер. Старт первого круиза состоялся вечером 17 декабря, далее круизы будут осуществляться каждую неделю до 28 января и длиться до семи дней. Лайнер рассчитан на 1,3 тыс. человек.

В октябре межу Сочи и Турцией завершился дебютный летний сезон круизного лайнера Astoria Grande, который курсировал с лета 2022 года. В этом сезоне в круиз было отправлено более 9 тыс. туристов.

В разный период между Сочи и Турцией неоднократно пытались организовать круизное сообщение. Так, перед проведением зимних Олимпийских игр в Сочи была создана вся необходимая инфраструктура для развития круизного туризма. С 2012 по 2015 годы таким образом Краснодарский край посетили более 90 тыс. иностранных туристов. Однако круизное сообщение было прервано. Позже было организовано внутреннее российское круизное сообщение из Сочи, которое также было прервано из-за пандемии коронавируса. 

В 2022 году в Краснодарском крае возросла актуальность транспортного сообщения между Турцией и Сочи. Так, в 2023 году власти планируют организовать регулярное паромное сообщение для автомобилей, микроавтобусов и туристических автобусов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1