92 100 13

В Крым поступило 500 доз вакцины от коронавируса, иммунизация начнется 12 декабря

16907
1 минута
В Крым поступило 500 доз вакцины от коронавируса, иммунизация начнется 12 декабря

Фото: sputnikvaccine.com
Поделиться
Первый этап вакцинации от коронавируса стартует на территории Крыма 12 декабря текущего года. Первая партия инъекций из 500 доз уже доставлена в республику. Эту информацию подтвердил глава регионального минздрава Александр Остапенко на своей странице в Facebook.

По словам чиновника, до назначенной даты должны быть завершены все подготовительные мероприятия. Иммунизация населения начнется с сотрудников учреждения здравоохранения, которые входят в группу риска или работают в ковидных госпиталях. Как отметил Александр Остапенко, вакцинация будет бесплатной и добровольной. Списки желающих формируются в заявительном формате.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что глава республики Сергей Аксенов анонсировал старт массовой вакцинации от COVID-19. Прививать местных жителей начнут не раньше января 2021 года.

 Напомним, в регионе с начала пандемии выявлено уже более 17 тыс. случаев заражения коронавирусом, 339 пациентов скончались.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1