93 100 13

В Крыму директор парка львов получил срок из-за нападения животного на ребенка

4488
1 минута
В Крыму директор парка львов получил срок из-за нападения животного на ребенка

// Фото из личного архива Олега Зубкова
Поделиться
В Крыму директора парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега Зубкова приговорили к двум годам и трем месяцам лишения свободы из-за нападения тигра на ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Белогорского районного суда.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Тогда одна из посетительниц парка поднесла своего годовалого сына вплотную к вольеру с амурскими тиграми. Животное схватило ребенка за руку, повредив большой палец, который впоследствии пришлось ампутировать.

«Как установлено в судебном заседании, подсудимый, являясь директором Парка львов «Тайган», оказывал услугу по демонстрации диких хищных животных посетителям с установленными отжимными барьерами к вольерам на небезопасном расстоянии, чем создал реальную угрозу жизни и здоровью посетителям парка», — говорится на сайте суда.

Отбывать наказание бывший директор зоопарка будет в колонии общего режима. Также Зубков заплатит 255 тысяч рублей штрафа, компенсацию морального вреда в пользу малолетнего потерпевшего в размере 616 тысяч рублей и больше не сможет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на предприятиях различных форм собственности. Адвокаты владельца сафари-парка намерены подавать апелляцию.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что жителя Таганрога суд приговорил к 4 годам за кражу деталей с самолета «Судного дня».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1