93 100 13

В Крыму до конца года завершат строительство трех водозаборов

2870
1 минута

В Крыму до конца года завершат строительство трех водозаборов

2870
1 минута
В Крыму до конца 2020 года планируется завершить строительство трех водозаборов для покрытия дефицита воды в восточных регионах полуострова, в частности, в Керчи и в Феодосии. Проект реализуется в рамках ФЦП по социально-экономическому развитию региона. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя председателя совета министров республики Евгения Кабанова.

«До конца нынешнего года будет завершено строительство трех водозаборов: Новогригорьевского,  Просторненского и Нежинского в Нижнегорском и Джанкойском районах. Это целый комплекс с пробуренными 36 скважинами, насосными станциями, резервуарами для подачи воды, что поможет снять вододефицит в восточном Крыму», — процитировало агентство слова Евгения Кабанова.

Отмечается, что строительство комплекса началось в 2015 году, а с 2016 года подача воды осуществлялась по временной схеме до полного завершения строительства. Ввод в эксплуатацию трех водозаборов позволит полностью закрыть потребности в воде в восточной части полуострова. Общая стоимость проекта превышает 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1