93 100 13

В Крыму и Кабардино-Балкарии выявлены первые случаи заражения коронавирусом

5702
1 минута
На территории Республики Крым в конце прошлой недели был выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией.

«В Республике Крым подтвержден первый случай коронавирусной инфекции у жителя полуострова, прибывшего из Франции. Он пересекал государственную границу РФ в автомобильном пункте пропуска», — говорится в официальном сообщении Оперативного штаба по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В конце прошлой недели стало известно о первых случаях заражения COVID-19 на территории Кабардино-Балкарской Республики. Как рассказал глава региона Казбек Коков на своей странице в Instagram, в регионе были зафиксировано два случая заболевания. Оба пациента были госпитализированы.

«Оба пациента в состоянии средней тяжести, находятся в центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Нальчике. Ранее этот центр был перепрофилирован как раз для приема таких больных. Оба пациента сейчас на ИВЛ», — отметили в пресс-службе Минздрава республики.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1