93 100 13

В Крыму инвестируют в строительство ОРЦ 5,5 млрд рублей

2064
1 минута
В Крыму инвестируют в строительство ОРЦ 5,5 млрд рублей

В Крыму инвестируют в строительство ОРЦ// Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Крыма
Поделиться
В Республике Крым идет реализация инвестпроекта по строительству оптово-распределительного центра на 5,5 млрд рублей. Правительство России уже в 2022 году начнет возмещать из федеральных денег 20% фактической стоимости таких объектов, цитирует министра сельского хозяйства РК Андрея Рюмшина официальный портал возглавляемого им министерства.

Рюмшин уточнил, что реализация инвестпроекта идет в Симферопольском районе сетевым оператором ООО «ПУД», по плану ввод в эксплуатацию пройдет в I квартале 2023 года. «В настоящее время в Республике Крым отмечается дефицит мощностей хранения продукции. Дефицит мощностей плодохранилищ составляет более 39%, овощехранилищ – 66%. Площадь складских зданий 52,7 тысяч кв. м, при этом емкость единовременного хранения составит почти 70 тысяч паллет, а общая вместимость ОРЦ - 34 837 тонн, максимальный грузооборот в сутки – 23,6 тысяч паллет. Количество рабочего и обслуживающего персонала – 1251 человек», - добавил Рюмшин.

ОРЦ даст возможность местным производителям не только обеспечить прямые поставки, но и брать в аренду складские площади. ОРЦ сократит издержки по хранению, сортировке, фасовке и доставке товара до конечного потребителя.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что в Калмыкии появится агропромпарк площадью 100 тыс. квадратных метров.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1