94 100 13

В Крыму могут создать нового мобильного оператора за 3 млрд рублей

3549
1 минута
В Крыму могут создать нового мобильного оператора за 3 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
В создание нового мобильного оператора на территории Крыма могут инвестировать 3 млрд рублей. Новая сеть 4G может быть создана в течение ближайших семи лет, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что средства на реализацию проекта готов выделить банк «Россия». В запуске нового оператора также могут принять участие «Ростелеком» и провайдер «Миранда-медиа».
Как заявили в Минцифры России, что федеральный власти заинтересованы в том, чтобы в Крым был новый мобильный оператор и готовы оказать содействий в реализации этого проекта. По данным собеседников издания, создание оператора является уже решенным вопросом.

Напомним, в ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя президент России Владимир Путин заявил, что российские банки и крупные банки теперь могут спокойно работать на территории полуострова.

«Сейчас есть все условия для того, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые, прямо скажем, раньше опасались каких-то санкционных мер — теперь им нечего бояться. Теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе», — приводит ТАСС заявление главы государства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1