93 100 13

В Крыму могут временно остановить газоснабжение двух электростанций

1109
1 минута
В Крыму могут временно остановить газоснабжение двух электростанций

Фото: t.me/razvozhaev
Поделиться
Электростанции на территории Крыма могут временно отключить от газоснабжения с территории Кубани. Подача газа на три дня будет приостановлена для Балаклавской и Таврической ТЭС, об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на «Коммерсантъ».

Известно, что ограничения вводятся из-за проведения плановых работ по подключению нового компрессорной станции на газопроводе для повышения давления в системе.

«Станция должна компенсировать сокращение собственной добычи топлива на полуострове и обеспечить резерв для его поставок в Херсонскую область», — говорится в сообщении.

Напомним , в январе этого года «КрымТЭЦ» приостановила выработку электроэнергии на Симферопольской ТЭЦ, а также сократила мощность генерации на Камыш-Бурунской ТЭЦ на 50%. Такое решение компания приняла в связи с прекращением с начала года действия режима вынужденной генерации. Производство электроэнергии на этих станциях стала убыточной.

«Эксперт Юг» ранее писал, что на Балаклавской ТЭС беспилотник повредил трансформатор.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1