93 100 13

В Крыму на поддержку предпринимателей выделят 38 млн рублей

3024
1 минута
Более 38 млн рублей выделено из республиканского бюджета на мероприятия в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», сообщает пресс-служба минсельхоза Крыма со ссылкой на министра сельского хозяйства Андрея Рюмшина.

По словам министра, средства пойдут на субсидии и гранты для представителей малого и среднего бизнеса региона.

«Отмечу, что соответственно Регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» сумма средств, предусмотренная бюджетом в Республике Крым, включает в себя поддержку программы «Агростартап» - 30 млн 895 тысяч рублей, поддержку потребительских сельхозкооперативов - 6 млн 793 тысячи рублей и Центра компетенции - 495 тысяч рублей», — цитируют Андрея Рюмшина в сообщении.

Прием заявок на участие в грантах пройдет с 12 июля по 10 августа.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что государственная поддержка агропромышленного комплекса Крыма, после его воссоединения с Россией весной 2014 года, составила более 15 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1