93 100 13

В Крыму на выходные объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра

6425
1 минута
В Крыму на выходные объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра

Фото: pixabay.com
Поделиться
Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует резкое ухудшение погодных условий на территории полуострова с 3 по 4 июля. Усиление ветра до 20-25 метров в секунду и проливные дожди принесет в регион активный холодный фронтальный раздел.  Местами ожидается выпадение крупного града, грозы и ливни. Вероятно, что за сутки может выпасть свыше 30 мм осадков.

В связи с этим МЧС республики объявило штормовое предупреждение, которые будет действовать два ближайших дня.

В ведомстве рекомендовали местным жителям и туристам отказаться от прогулок на пляж или в горы, не оставлять автомобиль под деревьями или рекламными конструкциями. Спасатели настоятельно советуют не выход в море, чтобы избежать несчастных случаев.

Напомним, 17 и 18 июня в Крыму выпало двухмесячная норма осадков. Из-за ливней были подтоплены многие населенные пункты на востоке и юге республики. Сильнее всего от стихии пострадали Керчь и Ялта.

«Эксперт Юг» писал ранее, что ущерб от непогоды в Крыму составил порядка 12,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1