92 100 13

В Крыму началась подготовка к строительству обхода Симферополя

1854
1 минута
В Крыму началась подготовка к строительству обхода Симферополя

//Фото: правительство республики Крым
Поделиться
В Крыму началась подготовка к строительству трассы Донское-Перевальное, которая пройдет в обход Симферополя, сообщают «Вести Крым».

По информации министерства транспорта республики, новая трасса будет иметь четыре полосы. На первом этапе дорожники построят две разноуровневые развязки, возведут семь путепроводов, проложат линии электропередач. Также планируется установка шумозащитных экранов, очистных сооружений и трансформаторных подстанций.

«Этот участок дороги позволит обеспечить движение машин в обход Симферополя. Объездной маршрут поможет перераспределить транспортные потоки в направлении Алушты, разгружая участок от Симферополя до Перевального»,— заявил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Как писал ранее «Эксперт Юг», стоимость первого этапа строительства обхода Симферополя составит 15 млрд рублей. Подрядчиком выступает АО «ВАД».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1