93 100 13

В Крыму начали формировать фонд земельных участков для участников СВО

1889
1 минута
В Крыму начали формировать фонд земельных участков для участников СВО

// Фото: Aksenov82
Поделиться
В Крыму начали формировать фонд земельных участков для участников СВО. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Он отметил, что на сегодняшний день уже определены несколько участков, которые будут выделены крымчанам, участвующим в специальной военной операции. Эта земля находятся в Сакском и Черноморском районах и по площади обеспечивает половину от общей потребности.

«Земля, выделяемая участникам СВО, будет располагаться возле моря. На этих территориях планируется подведение всех необходимых коммуникаций — водоснабжения и электричества, строительство, а также обновление дорожной инфраструктуры. Данные мероприятия будут реализованы после принятия соответствующего регионального закона», — подчеркнул Сергей Аксенов.

Напомним, что в Крыму готовятся поправки в закон о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Согласно поправкам участникам СВО участки будут предоставляться вне очереди.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что участники СВО будут проходить реабилитацию в Крыму.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1