93 100 13

В Крыму началось строительство оптово-распределительного центра за 6 млрд рублей

10253
1 минута
В Крыму началось строительство оптово-распределительного центра за 6 млрд рублей

Фото: pudmarket.ru
Поделиться
В Симферопольском районе Крыма стартовало строительство крупнейшего в ЮФО оптово-распределительного центра. Проект реализует ООО «Пуд», которое намерено вложить в ОРЦ порядка 6 млрд рублей. Об этом сообщает «Крым-24».

Ввод в эксплуатацию логистического комплекса площадью 50 тыс. кв. м запланирован на 2023 год. Грузооборот ОРЦ оценивается в 75 тыс. куб. м продукции в сутки.

По словам директора ООО «Пуд» Артема Спивакова, новый оптово-распределительный центр позволит снизить конечную стоимость сельскохозяйственной продукции на 20%.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что крупнейший ритейлер Крыма — ООО «Пуд» — построит на полуострове оптово-распределительный центр площадью 27 га и вместимостью 34,8 тыс. тонн. Это будет самый крупный в регионе объект логистической инфраструктуры.

Напомним, по данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Пуд» создано в 2015 году в Симферополе. Основная специализация — розничная торговля пищевыми продуктами. По итогам 2020 года, выручка компании составила 16,7 млрд рублей (на 7% или 1,13 млрд рублей больше, чем в 2019 году). Прибыль ООО в 2020 году составила 431,7 млн рублей. Владельцем ООО «Пуд» является зарубежная компания «Астрид Файненс Инк». В число дочерних предприятий ООО «Пуд» входят ООО «Реверс» и ООО «В-Траст», специализирующиеся на работе с недвижимостью.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1