94 101 13

В Крыму парламентарии проголосовали за национализацию имущества иностранцев

1337
1 минута
В Крыму парламентарии проголосовали за национализацию имущества иностранцев

// Фото: crimea.gov.ru
Поделиться
В Крыму парламентарии проголосовали за национализацию имущества иностранцев. Об этом сообщается на официальном сайте Госсовета республики.

Теперь имущество иностранных граждан и государств будет признано собственностью республики.

За внесение соответствующих изменений в постановление «О вопросах управления собственностью Республики Крым» депутаты проголосовали единогласно.

Изменения касаются земельных участков и других объектов движимого и недвижимого имущества на территории Крыма, которые на 24 февраля 2022 года принадлежали недружественным иностранным государствам, иностранным лицам, связанным с этими государствами, и их бенефициарам, а также — лицам, которые находятся под контролем указанных иностранных лиц, независимо от места их регистрации или места преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал эту меру своевременной и необходимой, а также подчеркнул, что данная мера является актом высшей справедливости.

«В Русском мире фактор справедливости определяющий. Потому будет актом высшей справедливости, если в Крыму жильём и недвижимостью будут наделяться настоящие защитники Родины, а у предателей, трусов и вражеской агентуры Крымская земля под ногами гореть будет», — отметил Владимир Константинов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Госсовет Крыма принял закон о национализации собственности украинских предпринимателей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1