92 100 13

В Крыму планируют создать еще два туристических кластера

8024
1 минута
В Крыму планируют создать еще два туристических кластера

Фото: mtur.rk.gov.ru
Поделиться
Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что власти республики прорабатывают вопрос по созданию на полуострове еще двух туристических кластеров. Об этом глава ведомства сообщил на форуме-выставке «Отдых Leisure 2021», передает ТАСС.

«Совместно с Федеральным агентством по туризму мы разрабатываем мастер-план территорий, который должен стать основой дальнейшего развития, разделить все логистические потоки. У нас есть пять кластеров, которые уже строятся. Есть планы еще как минимум по двум кластерам», — заявил Вадим Волченко.

Ранее сообщалось, что в Крыму построят два современных курортных комплекса за 19 млрд рублей. Власти Крыма подписали два соглашения о реализации на полуострове двух проектов в сфере туристской инфраструктуры. Так, компания «Семейные курорты» намерена вложить 14 млрд рублей в создание круглогодичного курорта Alean Family Resort. Комплекс планируется построить в Сакском районе республики, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Отмечается, что комплекс будет включать в себя пятизвездочный и четырехзвездочный отели на 2000 номеров, которые будут работать по системе «Все включено».

Кроме этого, в ходе ПМЭФ-2021 было подписано соглашение о создании туристско-рекреационного кластера «Черноморский» в пос. Оленевка. Общий объем инвестиций в проект составляет 5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1