93 100 13

В Крыму планируют выпустить электромобиль на базе УАЗ в 2023 году

1526
1 минута

В Крыму планируют выпустить электромобиль на базе УАЗ в 2023 году

1526
1 минута
В Крыму планируют выпустить электромобиль на базе УАЗ в 2023 году

Испытания машины начнутся уже весной // Фото: uaz-krym.ru
Поделиться
В Крыму планируют выпустить электромобиль на базе УАЗ в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС.

По словам председателя ассоциации развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро» Михаила Демурии, испытания машины начнутся уже весной. Их проведут в условиях горного и степного Крыма. Представить готовый продукт планируют к концу лета.

«Научно-производственное предприятие «Элькафа» запустило научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке набора компонентов для переоборудования автомобилей УАЗ в электромобили. «Донором» взяли УАЗ «Буханку» для переоборудования серийно выпускаемых автомобилей в электромобили», — рассказал г-н Демурия.

Также он отметил, что соглашение с автозаводом УАЗ уже подписано. Предприятие обеспечит инженерный ресурс для создания новинки отечественного автопрома.

Кроме того, по словам Михаила Демурии, трансмиссию «Буханки» сделают полностью электрической, однако в отсек двигателя можно будет устанавливать топливный генератор, который позволит увеличить запас хода на случай, если электромобиль отправляется в места, где нет зарядки.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Кубани с начала года установили 55 электрозаправок.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1