94 100 13

В Крыму почти 500 млн вложат в строительство жилого комплекса

3177
1 минута

Компания «СК " Консоль-Строй ЛТД"» приступила к разработке проектно-сметной документации на строительство в Евпатории второй очереди жилого комплекса «Семейный», сообщила пресс-служба Корпорация развития Республики Крым (КРРК).

Здесь уточнили, что сейчас в этом новом микрорайоне города-курорта идет строительство трех девятиэтажных домов, «один из которых уже введен в эксплуатацию». «Плановый объем инвестиций в проект составляет 478 миллионов рублей, 170 миллионов из которых инвестор уже вложил в проект», — прокомментировали в пресс-службе КРРК.

Помимо квартир и паркинга в ЖК «Семейный» предусмотрены объекты социальной и спортивной инфраструктуры.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «СК " Консоль-Строй ЛТД"» — крупный игрок строительного рынка Крыма. Компания была создана в августе 2000 года в Симферополе. Основная специализация — возведение жилых и нежилых зданий. Директор предприятия — Владимир Ясинский. По итогам 2019 года, выручка ООО превысила 2,4 млрд рублей, что на 51% больше, чем годом ранее. Основным владельцем компании является АО «Шархинский карьер», специализирующееся на добыче декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев. В 2019 году выручка этой компании составила более 570,3 млн рублей, прибыль превысила 180,6 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1