93 100 13

В Крыму появится крупный рыбоперерабатывающий комплекс

1176
1 минута

Объем инвестиций в проект по предварительным оценкам составит 227 миллионов рублей.

В Крыму появится крупный рыбоперерабатывающий комплекс

1176
1 минута

Объем инвестиций в проект по предварительным оценкам составит 227 миллионов рублей.

В Крыму появится крупный рыбоперерабатывающий комплекс

Поделиться

В текущем году в Керчи (Республика Крым) будет запущена в промышленную эксплуатацию первая очередь рыбоперерабатывающего комплекса мощностью 40 тысяч тонн в год. Проект реализуется на базе местного государственного унитарного предприятия «Научно-производственное предприятие «Крымрыба», расположенного в Керченском рыбном порту, столичной группой компаний «Лазурный океан» совместно с правительством Республики Крым и Керченской администрацией. Сумма инвестиций в проект заявлена на уровне 227 млн рублей.

О планах инвестора стало известно в ходе совещания по вопросам развития инфраструктуры Керченского рыбного порта, проведённого под руководством заместителя руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Ивана Сокола. На совещании рассказали о планах ГК «Лазурный океан» построить на базе ГУП «Научно-производственное предприятие «Крымрыба» рыбоприемный пункт общей площадью 37,6 тыс. кв. м. с морозильно-холодильным комплексом.

В 2017 году предполагается завершить модернизацию действующего холодильника в Керченском рыбном порту, а в следующем году на Аршинцевской косе должен быть возведён производственный комплекс по переработке азовской и черноморской рыбы мощностью до 40 тыс. тонн в год.

Как пояснили в администрации Керчи, в настоящее время идёт согласование и утверждение проектной документации: в этом году планируется выполнить экспертизу, строительно-монтажные, а также пусконаладочные работы рыбоприемного пункта. Планируется, что прием рыбы будет осуществляться как в таре, так и вакуум-насосами, здесь же будут проходить сортировка, шоковая заморозка (в блоках и индивидуальную) в объеме до 200 тонн в сутки, работы по упаковке и хранению продукции.

Инвестиционный проект реализует группа компаний «Лазурный океан» (Москва) совместно с правительством Республики Крым и Керченской администрацией. ООО «Черноморская рыбодобывающая компания» (Симферополь) заключило с Советом Министров РК инвестсоглашение, предусматривающее на основе договора аренды реконструкцию холодильника с созданием на его площадях рыбоприемного пункта. Договор подписан в декабре 2016 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1