94 100 13

В Крыму предоставят субсидии от 10 млн рублей на создание модульных гостиниц

5346
1 минута
В Крыму предоставят субсидии от 10 млн рублей на создание модульных гостиниц

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
Минкурортов Крыма объявило конкурс на предоставление субсидий для создания модульных гостиниц. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Минимальный размер субсидии одному получателю — 10 млн рублей. Субсидирование будет проведено в рамках госпрограммы развития курортов и туризма в республике. Профинансируют проект за счет бюджетных ассигнований резервного фонда правительства РФ.

Кроме того, на возведение некапитальных мест размещения и обустройство инфраструктуры региону выделено 300 млн рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В постановлении об утверждении порядка предоставления субсидий указано, что деньги смогут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые представят «наилучшие условия достижения результатов».

Одним из требований, которые предъявляют к проектам, является время их реализации: начало должно быть не ранее 1 января 2022 года, а завершение – до 31 декабря 2022 года.

Деньгами можно будет оплатить услуги по изготовлению, доставке и сборке гостиниц, а также приобрести бытовую технику, мебель и различный инвентарь.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что турпоток в Крым и на Кубань снизился наполовину из-за закрытых аэропортов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1