94 100 13

В Крыму приступили к закладке сада площадью более 90 га

3826
1 минута

ООО «Сады Черноморья» приступило к реализации проекта по закладке яблоневого сада площадью 92 га в Нижнегорском районе Республики Крым, сообщает пресс-служба Корпорации развития региона (АО «КРРК»). Здесь уточнили, что первые 10 гектаров компания заложила на днях, а оставшиеся площади будут заняты под яблони в течение двух лет. Общий объем инвестиций составит порядка 60 млн рублей.

По словам гендиректора АО «КРРК» Наиля Габбасова, для крымских инвесторов сельское хозяйство является приоритетной отраслью. «С одной стороны, на полуострове благоприятные климатические условия, позволяющие агропредприятиям динамично развиваться в различных сегментах (садоводстве, виноградарстве, тепличном овощеводстве и т. д.). С другой стороны, серьезные усилия региональной власти направлены на поддержку АПК и импортозамещающих производств», – считает Габбасов.

Гендиректор ООО «Сады Черноморья» Александр Карабет намерен реализовать в Крыму ряд проектов. «Проект (в Нижнегорском районе) для нас – стартовый, – подчеркивает топ-менеджер. – Если все (здесь) сложится, то мы реализуем в регионе еще несколько проектов в АПК». Какие это будут проекты, г-н Карабет пока не уточняет.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1