92 100 13

В Крыму растет уровень заболеваемости коронавирусом

2810
1 минута
По состоянию на 28 июня зафиксировано 276 новых случаев. Глава республики Сергей Аксенов призвал жителей региона соблюдать меры безопасности, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

По данным ресурса «Стопкоронавирус.РФ», существенное повышение уровня заболеваемости наблюдается с середины июня. 15 июня количество заболевших составило 140, 22 июня – 201, 28 июня – 276.

Обострение эпидемиологической ситуации вынудило власти ввести новые ограничения по коронавирусу до 1 сентября. Ограничена работа общественных и культурных учреждений, развлекательных площадок.

«Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», — написал Сергей Аксенов в посте от 28 июня на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Стоит отметить, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, в Крыму продолжают принимать туристов. Для посещения региона гостям не нужно в обязательном порядке делать ПЦР-тесты или прививки. Особые меры действую только для тех, кто проходит санаторное лечение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1