93 100 13

В Крыму реконструируют Бахчисарайскую газораспределительную станцию

3730
1 минута
Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию на реконструкцию газораспределительной станции (ГРС) в Крыму и увеличение ее пропускной способности до 70 тыс. кубометров в час, сообщило ведомство.

В рамках проекта будет ликвидирована ГРС, введенная в эксплуатацию в Бахчисарайском районе в 1967 году, и построена новая в километре от нее. Новая ГРС позволит повысить пропускную способность системы и обеспечить местных потребителей газом.

К станции от магистрального газопровода «Симферополь-Севастополь» будет построн газопровод-отвод длиной 0,242 км. В точке врезки  будет размещен крановый узел, к которому подведут подъездную дорогу.

Еще к ГРС проложат кабельную линию и волоконно-оптическую линию передачи протяженностью 4,444 км от магистрального газопровода «Краснодарский край – Крым».

Наружные внутриплощадочные инженерные сети и коммуникации запроектированы как единая система, которую разместят в специально отведенных технических полосах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1