93 100 13

В Крыму с 7 марта отменят QR-коды и ограничения массовых мероприятий

2448
1 минута
В Крыму с 7 марта отменяется использование QR-кодов для посещения заведений общепита, салон красоты и массовых мероприятий. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава региона Сергей Аксёнов, сообщает пресс-служба правительства республики. 

Согласно утвержденному документу, с понедельника в Крыму отменяется требование о предъявлении подтверждения факта вакцинации от COVID-19 при посещении заведений общепита, салонов красоты, баней, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, библиотек, музеев и цирков. Кафе и рестораны могут работать без ограничений по количеству посетителей и времени. 

Разрешается проведение массовых зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе в детских центрах. Разрешена работа караоке-клубов, кальянных, ночных клубов и танцевальных залов.

Отменены ограничения по бронированию мест в санаториях и гостиницах и требования о предъявлении QR-кодов. Разрешены спортивные мероприятия без ограничений по количеству посетителей и участников. Больше не действуют ограничения по количеству участников публичных слушаний и конференций. 

Отменяются проверки QR-кодов и сертификатов о прививках при проведении театральных постановок, мероприятий цирках, концертных организациях, культурно-досуговых учреждениях, экскурсионных услуг в музеях.

Отменяются ограничения по количеству присутсвующих на церемонии бракосочетания в загсах. 

До особого распоряжения гражданам запрещено посещение пациентов, находящихся на стационарном лечении в медицинских организациях.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что с 6 марта отменяются QR-коды в Волгоградской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1