93 100 13

В Крыму создадут комплекс по выращиванию фруктов и зерновых стоимостью 3 млрд рублей

7226
1 минута
В Крыму создадут комплекс по выращиванию фруктов и зерновых стоимостью 3 млрд рублей

Поделиться
В Сакском районе Крыма компания ООО «Розалио Агро Юг» вложит в создание комплекса по выращиванию зерновых и фруктов более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба минсельхоза республики. Строить комплекс будут на базе ГУП РК УО ППЗ им. Фрунзе.

«Реализация этого проекта началась. Первая техника уже зашла в поля. В обработке 2,5 тысячи гектаров под посевы. На следующий год планируется получить как минимум 5000 тонн подсолнечника. Сейчас на предприятии закуплено 40 единиц новейшей сельхозтехники на сумму 139 млн рублей. Кроме того, инвестор планирует закладку 285 гектаров яблоневого сада, строительство фруктохранилища с холодильниками на 10 000 тонн с регулируемой газовой средой. Фруктохранилище планируется оснастить передовым холодильным оборудованием и высококачественной, экологически чистой пластиковой тарой, что обеспечит долговременное хранение собранного урожая и сохранение всех полезных веществ в продукции», — рассказал заместитель председателя совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Также сообщается, что зерновые будут выращивать на площади 1,3 тыс. га. Реализация проекта обеспечит регион 600 рабочими местами. Из них 119 постоянных и 477 сезонных. ООО «Розалио Агро Юг» направит еще 3,8 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры в районе. Планируемая мощность яблоневого сада составляет 15,7 тыс. тонн ежегодно.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Крым планируют сделать главным российским курортом, где пациенты с поражением легких могут проходить восстановление и реабилитацию
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1