94 100 13

В Крыму строят фортификационные укрепления для безопасности местных жителей

3810
1 минута
В Крыму строят фортификационные укрепления для безопасности местных жителей

Фото: Минобороны РФ
Поделиться
Глава Крыма рассказал, что на территории полуострова проводятся работы по организации фортификационных сооружений. Об этом Сергей Аксенов сообщил в Telegram. По его словам, такие сооружения необходимы для гарантированного обеспечения безопасности местных жителей.

«Безопасность Республики Крым и ее жителей обеспечивается за счет мер, принимаемых по поручению нашего Президента. Совместная работа органов власти, Министерства обороны РФ и правоохранительных органов направлена на то, чтобы крымчане могли чувствовать себя спокойно», — заявил глава Крыма.

Однако Сергей Аксенов уточнил, что основной комплекс мероприятий по защите Крыма будет реализован на территории Херсонской области.

Напомним, фортификационные сооружения — это различные постройки для размещения войск, пунктов управления и орудий.  Также они используются для защиты населения и объектов тыла от атак противника. К ним относятся окопы, укрепления, долговременные огневые точки (ДОТы) и так далее.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», над электроподстанцией «Кафа» в Крыму сбили украинский беспилотник.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1