94 100 13

В Симферополе ужесточили график подачи воды

5389
1 минута
Графики подачи воды жителям Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов ужесточили из-за критической ситуации с наполнением водохранилищ на фоне засухи в Крыму, сообщается на сайте ГУП РК «Вода Крыма».

«В связи с критическими уровнями водохранилищ и недопущения мертвых объемов, а также до реализаций мероприятий по стабилизации водоснабжения, Симферопольский филиал ГУП РК «Вода Крыма» с 17 ноября вынужден начать тестирование новых графиков подачи водоснабжения: вторник, среда, четверг с 6.00 до 8.00 и с 19.00 до 21.00, пятница, суббота, воскресенье - с 18.00 до 22.00", — говорится в сообщении предприятия.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что до 2014 год до 85% пресной воды поступало на нужды Крыма с Украины по Северо-Крымскому каналу. После власти Украины перекрыли подачу воды по каналу и на полуострове начались проблемы. Возникший дефицит обостряется в засушливые времена года. В нынешнем году наиболее остро проблема стоит в Симферополе, Керчи, Феодосии, Судаке и Ленинском районе. Помимо климатического фактора есть и другой — большие потери из-за утечек в водопроводных сетях.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1