92 100 13

В Крыму в 2022 году ввели в эксплуатацию более 855 тыс. кв. метров жилья

3594
1 минута
В Крыму в 2022 году ввели в эксплуатацию более 855 тыс. кв. метров жилья

В 2030 году в Крыму планируют построить 1,5 млн кв. м жилья // Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В Крыму в 2022 году ввели в эксплуатацию более 855 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

По его словам, плановый показатель жилищного строительства для республики установлен региональным проектом «Жилье», согласно которому в Крыму должны были построить 800 тыс. кв. м жилых помещений.

«Этот показатель удалось достигнуть досрочно. На сегодня введено уже более 855 тысяч квадратных метров», — написал Сергей Аксенов в своем телеграмм-канале.

Также он отметил, что в 2030 году показатель объемов ввода жилья в рамках регпроекта должен увеличиться до 1,5 млн кв. м в год.

Кроме того, в рамках программы «Стимул» продолжается строительство улично-дорожной сети проекта по развитию территории «Крымская роза» в Симферополе. Это позволит обеспечить дополнительный ввод в эксплуатацию более 157 тыс. кв. м жилья.

«Проведена работа по привлечению средств в размере более 7,4 млрд рублей в виде инфраструктурных бюджетных кредитов на финансирование проектов в рамках механизма, предложенного Правительством РФ. Реализация проектов в рамках данного механизма позволит обеспечить дополнительный ввод более 1 млн квадратных метров жилья в крупных жилых комплексах», — добавил глава республики.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Ставрополье ввели в эксплуатацию почти 1,5 млн кв. метров жилья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1