93 100 13

В Крыму в создание виноградарского хозяйства инвестируют 316,7 млн рублей

7252
1 минута
В Крыму в создание виноградарского хозяйства инвестируют 316,7 млн рублей

//Фото: пресс-служба минсельхоза республики Крым
Поделиться
В Симферопольском районе Крыма в октябре 2021 года стартует запуск нового виноградарского хозяйства. Начальный объем вложений составит 316,7 млн рублей. Кроме винограда здесь будут выращивать зернобобовые, сообщили «Эксперту Юг» в Корпорации развития Республики Крым. Инвестора пока не раскрывают.

По информации КРРК, сопровождающей инвестиционный проект, инициатива предполагает не только восстановление существующих виноградных полей, но и выращивание зернобобовых культур. В планах инвестора – обеспечение качественной сырьевой базы для виноделов Крыма. В 2023 году в Симферопольском районе будут высажены новые виноградники на площади в 650 га, а также зернобобовые культуры на площади 277 га.

Планируется, что ежегодно здесь будут производить до 5,3 тыс. тонн винограда и 727 тонн зернобобовых. Общая площадь нового хозяйства превышает 1,4 тыс. га.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал как крымский винодел Валерий Захарьин возродил бывший советский завод в Бахчисарайском районе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1