94 101 13

В Крыму Владимир Путин примет участие в закладке кораблей ВМФ

4113
1 минута

Сегодня в Керчи президент России Владимир Путин примет участие в закладке новых боевых кораблей, сообщает агентство «Интерфакс». В сообщении уточняется, что торжественная церемония состоится на судостроительном заводе «Залив».

«Оттуда же он (Владимир Путин) также примет участие в формате видеоконференции с другими нашими судостроительными комплексами – Северодвинск, "Севмаш", и питерская "Северная верфь", где также в этот день будут закладывать новые корабли (для ВМФ)», – цитирует агентство пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

По данным «Интерфакса», 16 июля станет единым днем закладки судов для ВМФ России, в ходе которого планируется заложить сразу шесть боевых кораблей и подлодок. Так, на заводе «Залив» в Крыму будут заложены два универсальных десантных корабля (УДК) проекта 23900, разработанного в качестве альтернативы французским УДК типа «Мистраль». Параллельно этому, на Санкт-Петербургской «Северной верфи» будут заложены два стелс-фрегата проекта 22350, а на судозаводе «Севмаш» в Северодвинске заложат две многоцелевые атомные субмарины проекта «Ясень-М».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1