93 100 13

В Крыму власти ввели новые ограничения по коронавирусу до 1 сентября

8132
1 минута
В Крыму власти ввели новые ограничения по коронавирусу до 1 сентября

Фото: pixabay.com
Поделиться
Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ, который с прошлого года регламентирует антиковидные ограничения в регионе. В рамках обновленного текста документа в республике вводятся новые запреты в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на полуострове.

Так, до 1 сентября в выходные дни не смогут работать развлекательные центры, включая и детские досуговые площадки. Кафе, ресторанам и барам нельзя будет принимать посетителей с 23 часов до 8 часов. В ТРЦ запрещается проведение ярмарок, розыгрышей и конкурсов.  А в Симферополе, Ялте, Алуште и Симферопольском районе под запретом отказались все развлекательно-зрелищные мероприятия, дискотеки, кальянные, ночные клубы и танцплощадки. Летом нельзя проводить и выпускные вечера. В кино и театрах зрительские залы можно занимать лишь на 50%.

Ранее сообщалось, что в Севастополе до 31 июля продлили режим повышенной готовности и ввели новый пакет ограничительных мер из-за распространения коронавируса и роста заболевших.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1