93 100 13

В Крыму военные разворачивают ковидные госпитали

4066
1 минута
Более десяти тонн оборудования прибыло для двух мобильных ковидных госпиталей, которые Минобороны РФ разворачивает в Симферополе и Ялте, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

Ранее глава республики Сергей Аксенов обратился в Минобороны с просьбой разместить временные госпитали на 200 инфекционных коек в Ялте и Симферополе.

Президент РФ Владимир Путин объявил, что Крыму будет оказана помощь, поскольку он входит в число регионов России с самым высоким уровнем заболеваемости, и поручил Минобороны развернуть там мобильные инфекционные госпитали.

Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпитали будут оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР лабораторией.

Для лечения жителей с вирусом Covid-19 в регион направлено порядка ста медиков. Минобороны сообщало, что самолеты с врачами и оборудованием вылетели в Крым в ночь на 24 декабря.

С начала пандемии в Крыму выявлено 22 818 случаев заболевания коронавирусом, умер 451 человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1