94 101 13

В Крыму выделят субсидию 45,5 млн рублей на проекты по инициативному бюджетированию

1549
1 минута
В Крыму выделят субсидию 45,5 млн рублей на проекты по инициативному бюджетированию

Ирина Кивико назвала 53 проекта, победившие в Крыму в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. // Фото с сайта rk.gov.ru
Поделиться
В Крыму завершился конкурс проектов инициативного бюджетирования. Победителями стали 53 проекта, которые получат софинансирование из бюджета республики в размере более 45,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики Крым со ссылкой на министра финансов РК Ирину Кивико.

По ее словам, в конкурсном отборе приняли участие 71 из 84 инициатив граждан от 53 городских (сельских) крымских поселений и муниципальных районов.

Кивико рассказала, что наибольшую активность проявили Симферопольский, Советский и Красногвардейский районы. 26% проектов направлены на установку и благоустройство детских площадок, 22% — на монтаж и ремонт наружного освещения, 15% — на установку спортивных площадок и уличных тренажеров, 14% — на благоустройство парков, скверов, общественных и придомовых территорий

Ранее «Эксперт Юг» писал о проекте благоустройства в Краснодаре территории рядом с городским цирком.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1