93 99 13

В Кущевском районе планируется построить завод по производству сахара

534
1 минута
В начале октября на международном инвестиционном форуме «Сочи – 2015» власти Кущевского района представят проект по строительству нового сахарного завода, сообщает «Деловая газета. Юг».

Производительность предполагаемого завода - до 6 тысяч тонн сахарной свеклы, а в год этот показатель составит 200 тысяч тонн сахара, почти 100 тысяч тонн свекловичной патоки и около 70 тысяч тонн гранулированного жома. Это – основная продукция, которая будет поставляться в ряд сельскохозяйственных и пищевых предприятий Ростовской области и севера Краснодарского края.

По существующему бизнес-плану, проект оценивается в 8 миллиардов рублей, при этом он окупится в течение 8 лет и даст Кущевскому району 120 новых рабочих мест.

Предполагается, что завод удастся построить в течение трех лет. С постепенным выходом на проектные мощности валовая выручка завода достигнет 677,7 миллионов рублей в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1