93 100 13

В Лабинске создадут парк площадью 10 га за 80 млн рублей на улице Сочинской

6274
1 минута
В Лабинске создадут парк площадью 10 га за 80 млн рублей на улице Сочинской

Проект парка в Лабинске //Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
В кубанском Лабинске построят парк, дизайн которого стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На месте бывшего пустыря на ул. Сочинской, 10 создадут зону отдыха со спортивной и детской площадкой, фито-зоной, скалодромом, веревочным и скейт-парком, беседками. А на берегу реки появятся пирсы.

На проведение работ по благоустройству общественной территории муниципалитет получит 80 млн рублей. Проект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего в регионе в 2021 году по данному нацпроекту планируется благоустройство 232 территорий, в том числе в сельских поселениях.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что на благоустройство кубанских парков в текущем году выделят 1,8 млрд рублей. В начале года власти заявили о том, что в регионе будет реализовано 190 проектов парков и скверов. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1