94 101 13

В Ростове-на-Дону из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ увеличили коечный фонд

1734
1 минута
В Ростове-на-Дону из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ увеличили коечный фонд

Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В медицинских учреждениях Ростова были усилены меры для стабилизации эпидемиологической ситуации в городе по гриппу и ОРВИ. По информации главы администрации донской столицы, кабинеты неотложной медпомощи теперь принимают пациентов с восьми утра до 11 ночи в будние дни, а в выходные дни – с восьми утра до девяти вечера.

«В медучреждениях обеспечен контроль за наличием и регулярным пополнением запасов средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств, контроль за температурным режимом. Всем медицинскими сотрудникам положено использовать средства индивидуальной защиты. Допуск посетителей к пациентам в больницах города в настоящее время ограничен», — пояснил Алексей Логвиненко в Telegram.

По его словам, на базе двух городских больницы были развернуты дополнительные 80 коек для пациентов с гриппом и ОРВИ.

Как сообщает РИА ФАН, сложная эпидемиологическая ситуация выявлена в Волгодонске. В городе только за прошлую неделю зафиксировано более 2,8 тыс. случаев ОРВИ, а темп распространения инфекции вырос на 38,7%. Из-за этого на карантин были закрыты 15 классов в школах.

«Эксперт Юг»ранее писал, что в Ростовской области остановили массовую вакцинацию от гриппа. Причиной остановки вакцинации стал резкий рост случаев гриппа, зафиксированный в Ростовской области с 5 по 11 декабря. Тем, кто контактирует с больными, делать прививку нельзя. Доля заболевших гриппом от всех выявленных в Ростовской области составила 56%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1