93 100 13

В мэрии Краснодара силовики провели обыски

1851
1 минута

Оперативно-розыскные мероприятия проводились в кабинете вице-мэра Артёма Доронина, со ссылкой на телеграм-каналы сообщил «Ъ-Кубань».

В мэрии Краснодара силовики провели обыски

//Фото: yandex.ru.
Поделиться

По данным издания, обыск проводились в рамках проверки нецелевого использования средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Следственном управлении СКР по Краснодарскому краю сообщил, что ничего не знает о задержании и обысках в мэрии Краснодара. «Мало ли, какие силовики проводили мероприятия. Обратитесь в ФСБ, Росгвардию или главк», - сообщил «Эксперту Юг» собеседник.

Источник в ГУ МВД по Краснодарскому краю подтвердил, что мероприятия в мэрии кубанской столицы проводили сотрудники Отделение по борьбе с преступлениями в бюджетной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, в сферах образования и здравоохранения (ОЭБиПК).

Но вряд ли они связаны непосредственно с вице-мэром Артемом Дорониным. «Скорее всего, там работали совсем по другому делу. И никого там не задерживали», - добавил источник.

В пресс-службе главка отказались от комментариев и добавили, что официальная позиция по этой ситуации в настоящее время согласовывается. «Будет чуть позже, - сказал «Эксперту Юг» дежурный сотрудник пресс-службы.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Кубани за сокрытие доходов уволили двух заместителей министра спорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1