94 100 13

В Минпромторге подтвердили срок ввода ТЭС «Ударная» в Крымском районе Кубани в 2023 году

3983
1 минута
В Министерстве промышленности и торговли России заявили, что срок ввода в эксплуатацию тепловой электростанции «Ударная» в Крымском районе Кубани состоится в 2023 году.
«Теплоэлектростанция возводится в 70 км от Анапы. Она будет введена в эксплуатацию в 2023 году, и ее мощность составит 560 МВт», — сообщила пресс-служба минпромторга ТАСС.

Ранее в департаменте инвестиций Краснодарского края заявляли, что ТЭС поможет решить проблему энергодефицита в Крымском районе. Установка турбина ГТЭ-110М мощностью 110 МВт начнется в конце будущего года, а пуско-наладочные работы намечена на осень 2023 года.

Как писал «Эксперт Юг», Главгосэкспертиза РФ дала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство ТЭС «Ударная» (I этап) в Крымском районе Краснодарского края. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

На первом этапе строительства предусмотрен ввод в эксплуатацию двух газотурбинных установок общей мощностью 50 МВт со вспомогательными сооружениями.

Стоимость строительства электростанции составит 51 млрд рублей. ТЭС планировали запустить в 2021 году, однако, в ведомстве считают, что сроки сдачи могут сдвинуться на 1-2 года. Участок строительства электростанции расположен на территории Киевского сельского поселения в Крымском районе Краснодарского края, в 18 км от Крымска. Инвестор проекта — ОАО «Технопромэкспорт» (входит в структуру «Ростеха»).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1