93 100 13

В минтрансе Донского региона рассказали, где будет проходить «Западная хорда» Ростова

4591
1 минута
В минтрансе Донского региона рассказали, где будет проходить «Западная хорда» Ростова

Изображение: mindortrans.donland.ru
Поделиться
Министерство транспорта Донского региона прокомментировало публикацию «Эксперта Юг» о том, что жители Левенцовки в Ростове выступили против строительства западного обхода города.

По данным регионального ведомства, маршрут прохождения проектируемой автомобильной дороги разработан таким образом, чтобы трасса пролегала в достаточном удалении от существующих жилых построек. В процессе строительства указанного объекта также будут установлены шумозащитные экраны.

Кроме этого, новая магистраль позволит разгрузить улицы Ростова-на-Дону от транзитного транспорта. «Строительство данной автомобильной дороги не только решит вопрос с выводом транзитного транспорта за пределы улично-дорожной сети г. Ростова-на-Дону, но и, благодаря организуемым примыканиям, обеспечит дополнительную транспортную доступность микрорайона Левенцовский, СНТ "Изумруд" и СНТ "Сириус"»,- пояснили в пресс-службе минтранса.

Уточняется, что «Западная хорда» будет примыкать к федеральной автодороги А-280, на участке от ул. Малиновского до ул. Портовой с созданием кольцевого маршрута с односторонним движением по ул. Всесоюзной. Будет также построена эстакада, которая соединит ул. Малиновского с хордой.

Напомним, в Левенцовском жилом массиве активисты начали сбор подписей против строительства Западной хорды, которая может быть построена на западной границе нового микрорайона. В обращении уточняется, что новый дорожный проект принесет в Левенцовку шум, выхлопные газы и пробки. Авторы петиции просят властей региона пересмотреть проект строительства западного обхода города.

Как рассказывал «Эксперт Юг», строительство магистрали оценивается в 30 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1