93 100 13

В модернизацию ливневой канализации Ростова вложат более 40 млрд рублей до 2025 года

9694
1 минута
В модернизацию ливневой канализации Ростова вложат более 40 млрд рублей до 2025 года

Фото: pixabay.com
Поделиться
Сити-менеджер Ростова-на-Дону анонсировал старт масштабного проекта по модернизации и строительству ливневой канализации города с объемом инвестиций 40 млрд рублей.  Все заявленные задачи планируется выполнить до 2025 года. Об этом Алексей Логвиненко написал на своей странице в Instagram.

Отмечается, что до конца будущего года будет разработана централизованная схема отвода ливневых вод, на основе которой будет уточнены необходимые задачи и сроки.

Начнется реализация проекта с модернизации ливневок в Левенцовке. На эти цели уже выделено порядка 155 млн рублей для подготовки проектно-сметной документации. Создать новую систему водоотводов планируется к 2025 году. Стоимость работ оценивается в 4,9 млрд рублей.

По данным «Эксперт Юг», первый этап развития системы ливневой канализации Ростова-на-Дону будет разработан в 2021 году. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Такую задачу поставил перед властями города губернатор региона Василий Голубев. По его мнению, модернизация системы ливневок необходима в тех районах города, которые страдают от подтопления во время сильных ливней больше всего. Особое внимание будет уделено Советскому району, где 17 июля в результате сильного ливня были подтоплены улицы и домовладения.

«Горизонт исполнения задачи – до двух лет, как раз до конца 2021 года. Подготовьте дорожную карту, организуйте работу так, чтобы до этого времени были завершены все предварительные работы и собственно проектирование. Как только проект будет, можно будет претендовать с ним на участие в национальном проекте, ведь эта проблема касается одного из крупнейших городов на юге России», – подчеркнул губернатор.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1