92 100 13

Подстанцию в Волгограде модернизируют за 800 млн рублей

4199
1 минута

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к завершающему этапу модернизации подстанции 220 кВ «Садовая», питающей Волгоград, сообщила пресс-служба компании. Здесь уточнили, что на энергообъекте устанавливается новое силовое оборудование — автотрансформатор мощностью 125 МВА. Общий размер инвестиций в проект составляет 800 млн рублей.

Как объяснили в пресс-службе, модернизация подстанции «Садовая» проводится в несколько этапов, в условиях действующего объекта, без перерывов в электроснабжении потребителей. В 2019 году здесь были введены в эксплуатацию два трансформатора на 50 МВА и первый автотрансформатор мощностью 125 МВА. «Ввод в работу второго автотрансформатора на 125 МВА запланирован в этом году. В результате мощность подстанции вырастет в два с лишним раза — до 300 МВА. Все устанавливаемое трансформаторное оборудование российского производства», — прокомментировали специалисты компании.

Кроме того, на подстанции были построены две новые линейные ячейки на открытом распределительном устройстве 110 кВ, что позволяет обеспечить электроснабжение новых потребителей Волгограда через распределительные сети «Россети Юг». Речь, в частности,о жилых комплексах «Родниковая долина», «Парк Европейский», «Ново-Комарово», состоящих из более чем 30 домов разноэтажной застройки. Также, проект модернизации подстанции «Садовая» позволит повысить надежность электроснабжения «Волгограднефтемаша» — ведущего в РФ производителя оборудования для нефтегазовой и нефтехимической отраслей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1