94 101 13

В морском терминале Новороссийска создадут площадку для приема паромов из Турции

1842
1 минута
В морском терминале Новороссийска создадут площадку для приема паромов из Турции

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
На территории контейнерного терминала в Новороссийске будет оборудована специальная площадка для приема паромов с грузовыми фурами из Турции. Проектом занимается Новороссийское узловое транспортно-экспедиционное предприятие.

Как пишет РБК, терминал сможет принимать паромы, которые вмещают до 100 автопоездов.
Известно, что создание спецплощадки связано с увеличением товарооборота между Россией и Турцией. Объем инвестиций в проект пока не раскрывается.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее, что в Новороссийске реконструировали зерновой терминал, общий объем инвестиций в проект составил 5 млрд рублей.

«На территории действующего терминала построили новые зернохранилища на 102,6 тыс. тонн зерна, транспортную развязку, стоянки и глубоководный причал. Реконструировали приемные сооружения, береговую транспортную галерею. В результате пропускную способность объекта увеличили с 2,5 до 7 млн тонн зерна в год», — уточнили в пресс-службе администрации Кубани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1