93 100 13

В Москве представят 16 гастрономических брендов Дона

2292
1 минута
В Москве представят 16 гастрономических брендов Дона

// Фото: donland.ru
Поделиться
Ростовская область продемонстрирует 16 гастрономических брендов на фестивале «Вкусы России» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фестиваль, организованный минсельхозом России, пройдет в столице с 14 по 17 июля. Для гостей организуют ярмарку региональных брендов, фуд-корт, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы, концертную программу и многое другое.

На 22 площадках можно будет увидеть почти 300 брендов из 65 регионов страны.

Колорит и уникальность донского стола представят донская чечевица, казачьи соленья, рыба по-манычски, кривянский помидор, багаевский огурец, донской узвар, приазовский кролик, милютинский каравай, кекс творожный «Донской», мигулинская лапша, хлеб донской «Казачьи традиции», донской курник, богородицкий хлеб, донской мёд, семиреченская полба и орловский сыр.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в этом году фестиваль донской ухи впервые пройдет в 10 муниципалитетах Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1