93 100 13

В Мостовском районе Кубани создадут природный парк «Хребет Герпегем»

1654
1 минута
В Мостовском районе Кубани создадут природный парк «Хребет Герпегем»

//Фото: пресс-служба администрации Кубани
Поделиться
Возле поселка Псебай в Краснодарском крае планируют создать природный парк «Хребет Герпегем», сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно планам властей Кубани, скалистый хребет Герпегем, протянувшаяся вдоль поселка Псебай на 18 км, получит статус охраняемого природного объекта. Скальный пласт ярко-желтого цвета является местной природной достопримечательностью. Прилегающая территория отличается богатством флоры и фауны. В ближайшее время начнется подготовка необходимой документации создания природного парка.

«Деятельность по созданию особо охраняемых территорий регионального и местного значения мы ведем уже шестой год. Такой статус и постановка зеленых зон на кадастровый учет позволяют защищать их от вырубки и застройки. Вдоль поселка Псебай протянулось живописное горное плато, любимое туристами и спортсменами. Необходимо взять его под защиту», – цитирцет пресс-служба администрации вице-губернатора Сергея Болдина.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что на территории биосферного полигона Лагонаки разрешено капитальное строительство.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1