94 100 13

В Моздоке построят новый зерновой терминал

14205
1 минута
В Северной Осетии до конца текущего года стартует строительство зернохранилища, а также запуск мощностей для обработки и сушки зерна. Новый инвестпроект реализуется в Моздоке, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

«Суть проекта в строительстве крупного зернохранилища и создании мощностей для обработки и сушки зерна. После того, как проект пройдет государственную экспертизу, инвестор намерен в конце 2020 года приступить к строительству и при осуществлении технологического цикла намерен использовать отечественное и иностранное оборудование», — говорится в официальном сообщении.

Планируется, что весь зерновой терминал планируется разместить на площади в 23 га. Выход на проектную мощность ожидается в 2023 году. Как отметили в пресс-службе, учредитель предприятия Акбари Каффаш намерен развивать экспортные связи с Ираном.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1