93 100 13

В Невинномысске построят еще одну кондитерскую фабрику за 278 млн рублей

4491
1 минута
В Невинномысске построят еще одну кондитерскую фабрику за 278 млн рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
ООО «Кондитерская фабрика Ставрополье» войдет в ближайшее время в число резидентов ТОСЭР «Невинномысск». Компания планирует создать кондитерское производство за 278 млн рублей. Об этом рассказал мэр Невинномысска Михаил Миненков на своей странице в Instagram.

«Для запуска производства будет приобретено современное технологическое оборудование по индивидуальному заказу производства Турции и России. Оно позволит организовать линии по выпуску кондитерских изделий – сахарного, галетного печенья и крекеров», – прокомментировал градоначальник планы инвестора.

По информации главы администрации, на новой фабрике будут производить около 9,6 тыс. тонн продукции ежегодно.

Напомним, на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» в Ставропольском крае компания Cheeseberry запустит новое производство.

Кроме этого, в прошлом году в городе компания «НКФ» отрыла кондитерскую фабрику. Общая стоимость реализации инвестиционного проекта составила более 30 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1