92 100 13

В Новочеркасске могут построить больницу скорой медицинской помощи за 21 млрд рублей

6584
1 минута
В Новочеркасске могут построить больницу скорой медицинской помощи за 21 млрд рублей

Проект новой БСМП// фото: администрация Новочеркасска.
Поделиться
Администрация города рассчитывает на поддержку регионального и федерального правительств в строительстве нового медицинского учреждения. Об этом сообщил глава Новочеркасска Юрий Лысенко в интервью телеканалу «ДОН 24».

В текущем году администрация города закончила подготовку проектно-сметной документации новой больницы скорой медицинской помощи в микрорайоне Восточный. Стоимость строительства оценивается в 21 млрд рублей.

По словам главы администрации, в новой больнице будет техническое оснащение для оказания всех видом медицинской помощи. Создание новой БСМП Лысенко назвал необходимостью, ведь большинство медучреждений города требуют ремонта.

Ранее администрация Новочеркасска сообщала о планах строительства новой больницы скорой медицинской помощи, рассчитанной на 900 мест. Планируется возведение нескольких корпусов. Комплекс будет иметь собственную котельную и все необходимые инженерные коммуникации. На первом этапе построят патологоанатомическое и судебно-медицинское бюро, которых в городе до сих пор не было. Также будет создан инфекционный корпус на 80 мест, модуль для хранения кислорода, площадка для дезинфекции транспорта.

На второй очереди строительства – возведение корпуса родильного отделения, рассчитанного на 110 мест и стационарного отделения на 710 мест. Заключительный этап подразумевает благоустройство территории больничного комплекса и подключение к коммуникационным сетям.

Сроки выполнения проекта пока не озвучены. В интервью глава администрации сообщил о необходимости подготовки микрорайона Восточный, где будет расположена БСМП к масштабному строительству. На обеспечение этой зоны всеми необходимыми инженерно-техническими коммуникациями городу необходимо 2,6 млрд рублей

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о продлении сроков строительства новой инфекционной больницы в Ростове-на-Дону. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1