94 100 13

В Новочеркасске школьники нашли на улице сумку с гранатами Ф-1 и РГД-5

2541
1 минута
В Новочеркасске школьники нашли на улице сумку с гранатами Ф-1 и РГД-5

Граната Ф-1 // Фото: ruffnews.ru
Поделиться
Накануне в Новочеркасске школьники обнаружили на ул. Транспортной бесхозную сумку, в которой находились гранаты.  На место ЧП прибыли сотрудники МЧС и ОМОНа. Боеприпасы были оперативно обезврежены. Сейчас правоохранительные органы занимаются поиском тех, кто оставил гранаты на улице. Об этом пишет «Ерш.Новочеркасск».

По информации 161.ru со ссылкой на управление по делам ГО и ЧС Новочеркасска, в сумке находились боевые гранаты РГД-5 и Ф-1. Находка была найдена детьми за гаражами в районе дома №57 по ул. Транспортной. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что мужчину, устроившего стрельбу в Новошахтинске, отправили в СИЗО. Такое решение принял Ленинский районный суд Ростова-на-Дону. В отношении арестованного возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. В следственном изоляторе Павел Николин пробудет до 6 февраля 2023 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1